14 февраля в конференц-зале, в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания, состоялся урок мужества «Афганистан, ты боль моей души…», посвящённый 30-летию вывода войск из Афганистана . Целью мероприятия было формирование патриотизма и гражданской позиции, воспитание чувства уважения к людям, побывавшим в горячих точках. В ходе мероприятия состоялась встреча обучающихся старших классов с ветераном локальных конфликтов, Томилиным Олегом Геннадьевичем - подполковником ФСБ, председателем ветеранской организации пограничной службы ФСБ РФ по Грайворонскому району.
Ветерана украшали боевые ордена и медали «За боевые заслуги», «За доблестную службу» , «За отличие в охране государственной границы» и др. Олег Геннадьевич рассказал об участии в локальных военных конфликтах на территории нашей страны и за её пределами. Встреча никого не оставила равнодушным. Только из рассказов очевидцев становится понятным, как исполняли свой долг воины-интернационалисты, какой ценой доставалась победа, как война калечит людские судьбы…
Просмотров: 25 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость