7 февраля 2109 года состоялся муниципальный этап конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь». Нашу школу представила победительница школьного этапа конкурса - Словохотова Софья, ученица 3 «А» класса.
Защита прошла в форме стендового доклада. Жюри единогласно приняло решение присудить Софье почетное 1 место. Исследование она проводила под руководством своего учителя – Глаголевой Светланы Владимировны. Тема исследования: «Как получить перепелиное
потомство». Исследователи поставили такую цель: выяснить, можно ли вывести птенцов из перепелиных яиц, купленных в магазине и яиц, полученных в домашних условиях, если не использовать профессиональный инкубатор. Они изучили условия, необходимые для выведения перепелов, сравнили яйца перепелов магазинные и домашние по весу, внешнему виду, размеру, форме.
После проведения исследовательской работы, Софья узнала много интересного и полезного о перепелах и их потомстве. Хочется отметить, что это очень не легкий труд, но от этого зависел успех эксперимента.
Просмотров: 14 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость