С открытием в Грайвороне нового кинотеатра «Спутник», у обучающихся нашей школы появилась счастливая возможность смотреть прокатные новинки мировой киноиндустрии. Кино несет колоссальную воспитательную нагрузку.
«Хочешь победить врага - воспитай его детей», - гласит древняя мудрость. Поэтому педагоги школы выбирают фильмы патриотической направленности, формирующие активную гражданскую позицию, любовь к историческому наследию нашей Родины, понимание целостного представления о месте и роли России в современном мире.
Так, обучающиеся 6 «А» и 8 «А» классов нашей школы с огромным удовольствием посмотрели фильмы «Т-34» и «Спасти Ленинград».
График показа фильмов позволяет классным руководителям в дневное время организовать поход в кино. Коллективный просмотр, эмоциональное восприятие происходящего на экране, сопереживание героям и последующее обсуждение фильма оставляет глубокий след в юных сердцах.
Никакой телевизор не заменит суперсовременные кинозалы «Спутника», оснащенные по последнему слову техники, с непревзойдённым качеством многоканального звука системы Dolby Digital и сверхточным изображением в 3D формате.
Просмотров: 53 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость