1 февраля в школе стартовал Месячник гражданско-патриотического воспитания, посвященный 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков и 30-летию вывода советских из Афганистана. Месячник призван формировать эмоционально-волевые качества гражданина – патриота России, повышать уровень физической подготовки подростков и юношей, воспитывать стремление к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия.
В рамках месячника будут проводиться тематические выставки, классные часы, уроки мужества, встречи с ветеранами войны, спортивные соревнования, конкурсы. Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.
Проведение данных мероприятий будет направленно на укрепление в детской и подростковой среде таких понятий, как национальная гордость, историческая память, гражданственность и патриотизм, повышение у молодых граждан чувства ответственности за судьбу города, страны.
Просмотров: 32 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость