1 февраля состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019», который стал для Белгородской области юбилейным – 30-м по счёту. В концертном зале НИУ «БелГУ» собрались конкурсанты, руководители муниципальных методических служб, организаторы и гости мероприятия. Наш Грайворонский городской округ в номинации «Лучший учитель» представляла учитель нашей школы Гармаш Юлия Александровна, учитель английского языка.
После официального открытия педагоги приступили к конкурсному испытанию – «Эссе» – которое состоялось в Белгородском институте развития образования. Цель конкурсного испытания – раскрытие мотивов выбора учительской профессии, собственных педагогических принципов и подходов к образованию, смысла педагогической деятельности. При написании эссе участникам необходимо было продемонстрировать языковую грамотность, обосновать актуальность и аргументировать свою позицию.
Впереди еще два испытания, после которых определятся участники финала регионального этапа: методический семинар и урок по предмету.
Желаем Юлии Александровне удачи!
Просмотров: 36 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость