30 января проводилась выставка рисунков «Я уколов не боюсь!». В ней приняли участие обучающиеся 3-4 классов. Перед началом работы выставки классные руководители рассказали детям о том, что вакцинация - наиболее эффективная мера борьбы с гриппом, что противогриппозные вакцины безопасны и обладают высокой эффективностью с точки зрения профилактики гриппа и развития осложнений.
Был сделан акцент на том, что вакцинация снижает частоту заболеваемости гриппом в среднем в 2 раза, у привитых в случае их заболевания оно протекает легче и не приводит к развитию осложнений. Необходимо помнить, что самолечение при гриппе недопустимо, особенно для детей и лиц пожилого возраста. Предугадать течение гриппа невозможно, а осложнения могут быть самыми различными. Только врач может правильно оценить состояние больного. Поэтому необходимо сразу вызвать врача. Лекарственные препараты должен назначить врач.
Просмотров: 15 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость