С 1 июня 2018 года на базе нашей школы началась реализация районного проекта «Создание и организация работы игровой шахматной зоны на базе МБОУ «СОШ с углубленным изучением отдельных предметов» г.Грайворона». Руководителем проекта является директор школы Сорокина Марина Владимировна.
За эти полгода проведено немало работ, пройдено 23 контрольные точки. Изготовлено 5 эксклюзивных шахматных столов (учитель Северин В.В.), 5 комплектов шахмат, напечатанных на 3D принтере ( учитель Мандрыкин Е.Н.), закуплено напольное шахматное поле, где дети могут представить себя в роли шахматных фигур, что способствует лучшему запоминанию хода фигур и комбинаций.
В осуществлении данных работ по реализации проекта принимают участие администрация школы, учителя, классные руководители, обучающиеся, родители. Руководитель школьного объединения «Шахматы» Твердун Дмитрий Романович проводит занятия для обучающихся 5-11 классов 2 раза в неделю согласно расписанию, а также мастер-классы и обучающие семинары. Проведен мини-турнир за 4 квартал 2018 года среди обучающихся данного объединения. Планируется ежеквартальное проведение таких мини-турниров для поддержания интереса детей к игре в шахматы, развитию их лидерских качеств и коммуникативных навыков.
Просмотров: 30 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость