25 января, в преддверии 75-й годовщины полного снятия блокады и освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков, в школе прошли уроки мужества «Будем помнить подвиг Ленинграда». Мероприятие подготовила и провела учитель истории и обществознания Корниенко О.М.. Эпиграфом мероприятия стали строки поэтессы О. Берггольц:
Сестра моя, товарищ, друг и брат,
Ведь это мы, крещенные блокадой!
Нас вместе называют – Ленинград,
И шар земной годится Ленинградом.

Ведущие старшеклассники Лаврунова Анастасия и Маренич Сергей проникновенно читали строки военной поэзии, исторические хроники обороны города-героя.
Сердца присутствующих до боли трогали кинофотодокументы об ужасах блокадных дней.
Память погибших почтили минутой молчания. Обращаясь к школьникам, учителя истории напомнили о том, что главная задача ныне живущих – свято хранить память героев, отдавших свои жизни за Победу, за мирное небо над нами.
Просмотров: 55 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость