22 января обучающиеся 3-5-х классов побывали на концерте ансамбля песни и танца «Белогорье», который состоялся в актовом зале школы имени В.Г.Шухова. Этот ансамбль – это один из самых душевных коллективов Белгородской государственной филармонии. Ансамблем со дня его основания и до 2017 года руководила необыкновенно энергичная личность, полная энтузиазма и творческих идей, – заслуженный работник культуры России Наталья Чендева. На данный момент коллектив возглавляет Ольга Усова.
В представленной программе коллектива были задействованы хоровая, танцевальная и инструментальная группы.
За долгие годы творческой деятельности ансамбля менялся репертуар, концертные площадки, но оставались неизменными горячая любовь артистов к музыке, к песне, к танцу, к России, к Белогорью. То искусство, которое представляет ансамбль – это ” подлинная культура, та культура, которая нам нужна, которая превращает население в народ, в нацию, та культура, которая обеспечивает духовную безопасность страны” ( начальник управления культуры Белгородской области Сергей Иванович Курганский).
Возвращались ребята с концерта с хорошим настроением и положительными эмоциями. Встреча с талантливыми артистами всегда радость!
Просмотров: 30 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость