20 января в культурной жизни Белгорода произошло яркое событие - III Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Золотой Ангел». 127 участников из разных регионов России приехали на конкурс.
Конкурсы детского творчества – это, несомненно, яркое событие в жизни участника и коллектива, это красота, к которой человек всегда стремится. Звонкие голоса юных дарований, словно весенние ручейки, заполнили уютный концертный зал. Юные вокалисты уверенно чувствовали себя на сцене, были артистичны, а красивые сценические костюмы стали дополнением их талантливого исполнения песен. Тематика песен была разнообразной — от военной до лирической.
Фестивали и конкурсы – это, всегда высокий уровень и новые знакомства, обмен опытом и всегда объективное жюри, состав которого отличается профессионализмом и компетентностью в своем деле. В него вошли: Ксения Энтелис – актриса московского тетра «Ленком», Дина Харичева – доцент кафедры эстрадно-джазового искусства Московского педагогического государственного университета, Павел Шаматура - преподаватель Петрозаводской государственной консерватории имени А. Глазунова, Наталья Гофман – преподаватель кафедры современной хореографии Московского государственного института культуры, Ольга Кудрявцева – эксперт по праздничной культуре Новгородского телевидения. Хочется отметить хорошую организацию данного конкурса, в котором было всё продумано до мелочей.
Конкурс завершился, были подведены итоги. Наверное, жюри было трудно оценить самых лучших из лучших исполнителей. И все же названы имена победителей, призеров конкурса, которые были награждены Грамотами, памятными подарками.
Ученица нашей школы Варвара Котохина, исполнившая песню Ольги Кормухиной «Путь» стала лауреатом I степени и была приглашена в г. Сочи на гала-концерт фестиваля «Время талантов», который пройдет с 16-21 июля 2019 года. Ее музыкальному наставнику Лубенской Наталье Анатольевне вручили благодарственное письмо за активную жизненную позицию, поддержку и продвижение талантливых исполнителей, за помощь в сохранении культурного наследия страны.
Просмотров: 38 | Комментариев: 0 |Категория: Наши достижения |Добавил: Гость