14 января в школе состоялась встреча обучающихся старших классов с выпускником школы 2017 года Ершовым Игорем. В настоящее время Игорь является курсантом 2 курса радио-технического факультета Военно-морского политехнического института ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова» г.Санкт-Петербург. Он прибыл в родную школу с целью проведения военно-профессиональной агитации.
Игорь рассказал ребятам о перечне военных специальностей, по которым производится набор на обучение в 2019 году. Ребята узнали о том, что курсанты академии состоят на действительной военной службе и обеспечиваются всеми видами довольствия : обучение, проживание, питание, обеспечение установленными видами довольствия осуществляются бесплатно. Кроме того, курсантам ежемесячно выплачивается денежное довольствие. Окончившим институты ВУНЦ ВМФ по специальностям высшего образования (специалитета) выдается диплом о высшем образовании установленного образца по гражданской специальности с присвоением соответствующей квалификации и воинского звания «лейтенант». Выпускникам по специальностям среднего профессионального образования выдаётся диплом установленного образца по гражданской специальности с присвоением соответствующей квалификации «техник» и воинского звания «мичман».
После просмотра видеофильма об учебном заведении, Игорь добавил, что прием в институты ВУНЦ ВМФ осуществляется на конкурсной основе, обеспечивающей зачисление на обучение курсантами наиболее способных и подготовленных к освоению образовательных программ, а также наиболее соответствующих требованиям, предъявляемым к профессиональной пригодности кандидатов.
В завершении встречи ребята получили ответы на интересующие их вопросы.
Просмотров: 54 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость