В целях предупреждения негативных явлений в подростковой среде в период зимних каникул школа принимала участие в профилактической межведомственной операции «Каникулы».
Перед зимними каникулами администрацией школы был издан приказ о проведении операции «Каникулы» и разработан план мероприятий. Все мероприятия проводились согласно утвержденному плану. В школе состоялось общешкольное родительское собрание, на котором рассматривались вопросы безопасного поведения детей на зимних каникулах.
Также были проведены классные родительские собрания, на которых до сведения родителей были доведены основные статьи закона «Об ответственности родителей за воспитание детей», рассмотрены памятки безопасного поведения. На заседании Совета профилактики был обсужден план работы на предстоящие каникулы по организации занятости обучающихся, состоящих на разных видах учета.
Сотрудниками социально-психологической службы совместно с классными руководителями были проведены профилактические беседы с обучающимися, склонными к совершению правонарушений.
С целью изучения условий жизни, выявления и привлечения к ответственности родителей, нарушающих законодательство в отношении несовершеннолетних, оказания необходимой помощи во время каникул классными руководителями и социальным педагогом посещены семьи «группы риска».
Перед началом каникул классными руководителями проведены инструктажи по технике безопасности и охране жизни и здоровья учащихся при проведении новогодних мероприятий, а также инструктаж о поведении на водоёмах в зимний период, о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественных местах.
В период зимних каникул была организована работа кружков и секций. Были проведены мероприятия по различным направлениям воспитательной деятельности. К участию в мероприятиях привлекались школьники, склонные к совершению правонарушений.
В целях изучения занятости учащихся в период зимних каникул проводились профилактические рейды в местах массового пребывания молодёжи (дискотеки, площадь города).
За весь каникулярный период фактов правонарушений со стороны обучающихся школы зарегистрировано не было.
Просмотров: 15 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость