25 декабря в нашей школе прошли классные часы «Урок доброты». В них приняли участие все обучающиеся 1 – 11 классов. «Уроки Доброты» были направлены на знакомство с некоторыми проблемами детей-инвалидов и формирования представления о здоровье как ценности человеческой жизни.
На Уроках были использованы видеоролики рекомендуемые на официальном сайте Минобрнауки России . Были затронуты вопросы о жизни и возможностях детей с ОВЗ, как они живут, с какими трудностями и проблемами сталкиваются в обществе. Человек с ОВЗ – такой же человек, как все, различие лишь в том, что при необходимости он вынужден затрачивать больше усилий и времени, чем здоровые люди.
Очень много теплых слов прозвучало во время проведения Уроков Доброты. Обучающиеся с удовольствием участвовали в обсуждении темы, связанной с добротой, заботой и милосердием.
Просмотров: 25 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость