С 17 по 21 декабря в школе проходила неделя английского языка. Внеклассные мероприятия и открытые уроки были запланированы на всю текущую неделю. Учителя Гармаш Ю.А. и Мирошниченко Р.С. провели для обучающихся разнообразные мероприятия, которые полезны не только в плане повышения уровня владения английским языком, но и очень увлекательны.
В первый день недели прошло внеклассное мероприятие «Заседание разговорного клуба» в 7А классе. На мероприятии дети представили свои доклады по ранее изученной теме «Англоговорящие страны». Дети полностью погрузились в иноязычную среду, так как не только докладчики говорили на английском языке, но и обсуждения каждого доклада велось исключительно на нем. Обучающиеся заранее выбирали темы докладов. Доклады были очень увлекательные и интересные.
18 декабря в рамках недели иностранного языка начальные классы приняли участие в работе «Мастерской Деда Мороза». Ребята приготовили яркие, красивые поздравительные открытки с Рождеством и Новым годом .Учащиеся 2А, 3АБ классов узнали много интересного о праздновании Рождества и Нового года в Великобритании, научились петь Рождественскую песню-поздравление «I wish you a Merry Christmas and a Happy New Year», поздравили учителя и друг друга с Новым годом и Рождеством. Приглашаем посетить выставку открыток в кабинете иностранного языка!
19 декабря проходил Конкурс песенников для 4-х классов. Дети пели любимые песни из своих песенников. Конкурс проходил в формате «Угадай мелодию».
20 декабря состоялся урок-викторина «Рождественские традиции Великобритании и США» в 5А классе. Дети проверили свои знания по изученному материалу.
21 декабря проходил урок-путешествие «Посещение англоговорящих стран» в 9А классе. Учащиеся подготовили яркие, красочные презентации про Великобританию и США. Каждый ученик защитил свой проект.
Неделя иностранного языка прошла интересно, увлекательно, познавательно!
Просмотров: 14 | Комментариев: 0 |Категория: Предметные недели |Добавил: Гость