21 декабря в конференц –зале для обучающихся 3-х классов было проведено мероприятие «Небесный покровитель Святого Белогорья», посвящённое памяти Святителя Иоасафа, епископа Белгородского. Русская Православная Церковь празднует память Святителя Иоасафа, епископа Белгородского 23 декабря. Подготовил и провёл мероприятие педагог дополнительного образования Пищенко А.Н. Ребята познакомились с житием Святителя Иоасафа, посмотрели видеофильм, рассказывающий о том, как православные люди в наши дни почитают память этого святого. Будучи истинно добрым пастырем, Иоасаф ещё при жизни пользовался благоговейным уважением паствы за истинно благочестивую и подвижническую жизнь. Его наследие в его молитвах за нас. Важность мероприятия заключается в том, что наши дела во имя святителя невозможны без изучения его наследия. Чтобы мы могли сознательно молиться угоднику Христову, духовно – крепко с ним слиться, для этого нужно знать его жизнь и подвиги, его загробное дерзновение за нас. Чтобы черпать в молитве ему источники сил и преданности Православию, для этого нужно изучать его жизнь, вдохновляться его примером.
Просмотров: 22 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость