Распространенность употребления психоактивных веществ (ПАВ), в том числе, наркотических средств, среди несовершеннолетних и молодежи на протяжении многих лет продолжает оставаться одной из ведущих социально значимых проблем нашего общества, определяющих острую необходимость организации решительного и активного противодействия.
Одной из главных задач этого противодействия является профилактика употребления ПАВ несовершеннолетними. Приоритет задач первичной профилактики, основанной, главным образом, на развитии культуры здорового образа жизни и других социально значимых ценностей – созидания, творчества, духовного и нравственного совершенствования человека. С этой целью в нашей школе в рамках реализации районного проекта «Антинаркотическая пропаганда среди несовершеннолетних на территории Грайворонского района» проводятся мероприятия антинаркотической направленности:
 Международный день борьбы с наркоманией;
 Всемирный день борьбы со СПИДом;
 День памяти умерших от ВИЧ-инфекции;
 Дни правовых знаний;
 Всемирный День Здоровья;
 Конкурсы плакатов и рисунков «Скажи наркотикам НЕТ!»
 Спортивные соревнования, весёлые старты «Я и здоровье!»
 Классные часы, беседы, лектории по профилактике наркомании среди подростков.
Мероприятия проводятся не только для обучающихся школы, но и для их родителей. Распространяется полиграфическая продукция, информация антинаркотической направленности вывешивается на стенды школы.
Просмотров: 24 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость