С ноября по декабрь обучающиеся школы принимали участие в месячнике «СПИД – трагедия человечества». Главными целями и задачами классных мероприятий являлись: привлечь внимание ребят к проблеме СПИДа; познакомить с историей возникновения и путями передачи заболевания; формировать навыки бережного и внимательного отношения к собственному здоровью.
Классные руководители начальных классов провели беседы, посвященные борьбе со СПИДом. Организовали выставку рисунков «Мы выбираем жизнь, здоровье, успех».
Для учащихся 5-7 класса прошло мероприятие в форме акции на тему: «День борьбы со СПИДом». Ребята подготовили плакаты и рисунки, разыграли сценку. Познакомились с символом борьбы со СПИДом – красной ленточкой. Ребята сделали вывод, что чаще всего заболевают СПИДом, люди, которые ведут неразборчивый половой образ жизни, а также те, кто принимает наркотики.
Учащиеся 8-9 класса в этот день прикрепили к своей одежде символ борьбы со СПИДом – красную ленточку.
В 9 классе была проведена профилактическая беседа «Этого не надо бояться – это надо знать». Главная задача беседы заключалась в воспитании у обучающихся бережного отношения к своему здоровью, толерантное отношение к больным СПИДом и формирование основ здорового способа жизни.
В 9-11 классах было проведено анкетирование на тему «Что Вы знаете о СПИДе?» Анкетирование проводилось анонимно. Цель анкетирования – исследование уровня знаний школьников старших классов на тему «ВИЧ и СПИД» и выявление необходимых мер для повышения уровня информированности подростков на данную тему.
Просмотров: 25 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость