17 декабря учителя-логопеды Грайворонского района приняли участие в ВКС по теме «Оптическая дисграфия и приемы коррекции в условиях логопункта школы». С мастер-классом выступила учитель-логопед высшей квалификационной категории ФГКОУ СОШ №8 г. Севастополя Богачева Марина Владимировна.
Мастер-класс включал кинезиологическую разминку, приемы развития зрительных, пространственных, временных, речеслуховых и графомоторных представлений зрительного и слухового анализа и синтеза. Также были продемонстрированы приемы дифференциации букв, имеющих оптическое и кинетическое сходство. Логопеды школ Волгограда, Уфы, Кемерово и нашего района постоянно были в действии, отвечали на вопросы, выполняли практические задания.
Все участники ВКС высоко оценили богатейший материал, представленный учителем, выразили сердечную благодарность организаторам. Руководитель МО учителей-логопедов Плетенецкая Н.В. поблагодарила нашу школу за предоставленную возможность поучаствовать в проекте «Гимназический Союз России».
Просмотров: 42 | Комментариев: 0 |Категория: Гимназический союз |Добавил: Гость