С 10 по 14 декабря в школе прошла Неделя начальных классов. Девиз Недели: «Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться!» Обучающиеся 1-4-х классов со своими классными руководителями и логопедом приняли в ней активное участие. В течение недели были проведены открытые уроки: по русскому языку во 2 «Б» классе по теме: «Составление ответов на вопросы к тексту. Проект «Пишем письмо» (учитель Маршинина Л.В.), в 1 «А» классе по теме: «Прописная буква Б» (учитель Ягутян Л.В.); по математике в 4 «А» классе теме: «Задачи на движение» (учитель Труфанова Е.П.); по литературному чтению в 1 «Б» классе по теме: «Звук [ж]. Буквы Ж, ж» (учитель Сопина О.М.). Проводимые уроки отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации этапов урока. Обучающиеся совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, наблюдения, создавали проект, проявив неиссякаемую радость познания. Учителя уделяли большое внимание здоровьесбережению детей, применяя методику Базарного.
Твердохлеб И.Д. во 2-х классах организовала логопедическую викторину «По дорогам сказок». Классный час "Терпение и труд всё перетрут" в 4 «Б» классе провела классный руководитель Шматко Н.А. Литературная викторина «Все сказки в гости к нам» прошла во 2 «А» классе (учитель Ковалёва Л.И.).
Выставка творческих работ по предметам показала высокий уровень развития творческого воображения обучающихся. Завершилась Неделя большим праздником «Здравствуй, Зимушка-зима!», который организовали и провели классные руководители 3 «А» и 3 «Б» классов Глаголева С.В. и Зверева З.Н.
Просмотров: 23 | Комментариев: 0 |Категория: Предметные недели |Добавил: Гость