12 декабря в России отмечается особый праздник, наполненный духом гражданственности и патриотизма. Это День Конституции РФ. Всем со школьной скамьи известно, что 12 декабря 1993 года всенародным голосованием принят основной закон Российской Федерации.
В рамках празднования Дня Конституции в нашей школе был проведен тематический урок, на котором обучающиеся 10-х классов еще раз ознакомились с причинами, обстоятельствами принятия Конституции, изучили ее структуру.
Также обучающимся было предложено разработать проект по главам Конституции, где наиболее подробно разобрали группы прав и свобод человека, разделение властей РФ, полномочия каждого органа государственной власти. Полученная информация для десятиклассников очень полезна, так как помогла продвинуться на шаг к успешной сдаче ЕГЭ по обществознанию.
Просмотров: 27 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость