В период с 3 по 7 декабря в школе были проведены тематические уроки информатики в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры», направленного на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.
Участие в «Уроке цифры» позволило каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.
В начале урока школьники просмотрели видеоролик, в котором рассказывалось о таких важных темах, как безопасность в интернете, нейронные сети и искусственный интеллект. В конце ролика школьникам рассказали, как пользоваться онлайн-тренажёром на сайте урокцифры.рф. После просмотра данного видеоролика и обсуждения главных вопросов, ученики сели за компьютеры и занимались онлайн-тренажёром.
В этом тематическом уроке приняло участие ученики 7-11 класса, после прохождения онлайн-тренажёра ученики получили сертификат «За участие во всероссийской образовательной акции «Урок цифры».
Просмотров: 26 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость