6 декабря Гимназия №7 г. Буденновска организовала ВКС «Герой, страна твой подвиг не забудет». Видеоконференция проходила в рамках музейного проекта «Они заслужили, чтобы их не забыли». Педагогический и ученический коллективы гимназии имеют богатый опыт патриотической работы, всегда щедро делятся им. На этот раз организаторы привлекли педагогов и обучающихся МБОУ «Элистинский лицей», которые рассказали о боевом пути 110-й Калмыцкой кавалерийской дивизии и героях Калмыкии. Тема Великой Отечественной войны перекликалась с темой «Герои нашего времени…».
Подводя итоги, все студии-участницы ВКС выразили сердечную благодарность организаторам и рассказали о своих героях. Представители Волгоградской области - о Великой Сталинградской битве, Барнаул - о Героях-земляках, наша школа - о Курском сражении и «Грайворонских орлятах». Место подвигу найдется всегда. Самое главное - воспитать достойных наследников Великой Победы!
Просмотров: 50 | Комментариев: 0 |Категория: Гимназический союз |Добавил: Гость