6 декабря в гостях у школьников побывал театр кукол «Рукавичка» (г.Белгород). Вниманию обучающихся 2-5 классов было предложено интерактивное представление для будущих супергероев «Удивительные приключения Коли и Оли научат тебя осторожности и безопасности».
Проблема безопасности жизнедеятельности человека признается во всем мире. Не случайно год 2018 объявлен в России годом культуры безопасности! Ключевая роль в обеспечении безопасности жизнедеятельности отдельной личности и государства в целом принадлежит образованию. Знакомство с основами безопасности целесообразно начинать с младшего школьного возраста и продолжать на протяжении всего школьного периода. Культура безопасности жизнедеятельности позволяет не только избежать опасностей, сохранить здоровье отдельного индивида, но и предотвратить чрезвычайные ситуации социального характера или ослабить их разрушительные последствия.
Спектакль научил детей, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях. По окончании представления все зрители получили в подарок наклейки на тему безопасного поведения.
Просмотров: 22 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость