3 декабря на мемориале памяти состоялась акция, посвященная Дню неизвестного солдата, организаторами которой выступили сотрудники ОМВД России по Грайворонскому району. От нашей школы на митинге присутствовали ученики 5а класса. С приветственным словом к собравшимся обратилась капитан полиции Ковтун Светлана Олеговна. Ребята почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к вечному огню.
Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
Просмотров: 22 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость