3 декабря в актовом зале школы состоялось мероприятие для обучающихся 9-10 классов в рамках месячника «СПИД - трагедия человечества» .Месячник направлен на то, чтобы привлечь внимание общественности к такой проблеме, как распространение этого смертельно опасного заболевания, а также его профилактика.
Ученики 10-х классов: Рожко Виктория, Дегтярев Денис, Михайлова Дарья, Четверикова Анна, Красников Евгений под руководством организатора Вернигоры О.В. подготовили выступление агитбригады «Мы за здоровый образ жизни!».
Врач-эпидемиолог Грайворонской ЦРБ Кушнир Инна Владимировна провела лекцию, познакомила учащихся с проблемой распространения ВИЧ-инфекции в мире, дала информацию о путях распространения вируса и мерах профилактики, рассказала об эпидемиологической ситуации в Белгородской области.
Среди старшеклассников распространили информационные буклеты про ВИЧ/СПИД . Во всём мире признано, что профилактические мероприятия – единственная мера, которая может как-то повлиять на ситуацию с заболеваемостью.
Просмотров: 27 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость