1 декабря обучающиеся 9-11 классов побывали на Дне открытых дверей в одном из ведущих вузов России, институте фармации, химии и биологии НИУ «БелГУ».
В холле фармацевтического корпуса нас ждали деканы всех задействованных факультетов лично, студенческие агитбригады и фотозона. К каждому представителю можно было подойти и задать интересующий вопрос. Тут же формировали списки на мастер-классы того, или иного направления, их было несколько: фармация, биология, химия и пищевая промышленность. Будущим абитуриентам был предложен раздаточный материал с полной информацией о направлениях факультета, требованиях к поступлению и преимуществах данных специальностей.
Далее все разместились в аудитории, где выступили все деканы факультетов. Их речь была интересной, сопровождалась презентациями и роликами о повседневной жизни и работе студентов. Дети были очень заинтересованы, в аудитории царила полная тишина. После чего студенты показали небольшие миниатюры, которые подняли настроение и вызвали положительные эмоции.
Затем дети с сопровождающими разошлись по аудиториям, где смогли попробовать себя в каждой из предлагаемых профессий, посмотреть музей палеонтологии, ботанический сад БелГУ, и сделать сувениры собственными руками. Детям было предложено попробовать себя в роли парфюмера, создать свой аромат, а студенты показали, как сохранить его в химической лаборатории в виде сухих духов. Было очень интересно!
Педагог –психолог Воробьева О.В.
Просмотров: 20 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость