28 ноября обучающиеся 2 «А» класса побывали с экскурсией на Борисовской фабрике художественной керамики. Ребята познакомились с технологией обработки и обжига глины, смогли своими глазами увидеть, как бесформенная глиняная масса превращается в красивое и полезное изделие. Опытный экскурсовод провела интересную экскурсию по предприятию, показала, как всё происходит и ответила на любые интересующие ребят вопросы. Так же мы побывали на участке механической и ручной формовки. Здесь изделия производятся на ручных и полуавтоматических станках путем раскатки или выдавливания заранее сформованной глины. На участке росписи дети увидели, как изделия становятся яркими и красивыми. Большое впечатление на ребят произвела работа гончара. Как завороженные, смотрели они на работу мастера.
В конце экскурсии дети купили красивые яркие сувениры. Полные интересных впечатлений, отправились мы в обратный путь.

Ковалева Л.И., классный руководитель
Просмотров: 27 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость