Защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.
Для изучения вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков «Персональные данные.Дети». На сайте размещены различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.
На уроках информатики учащиеся 7-11 классов были ознакомлены с данным сайтом, а также получили дополнительную информацию по вопросам защиты персональных данных, с которой их ознакомил учитель информатики Мандрыкин Е.Н.
Просмотров: 39 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость