26 ноября ученики 4а и 5а классов побывали в школе им. Шухова на концерте оркестра русских народных инструментов в рамках проекта «Филармония - детям».
Школьники прикоснулись к миру искусства. Звучали песни в исполнении солистов. Русская песня – летопись народной жизни, хранитель духовных начал жизни, это живое творчество русского народа и, покуда, она будет жить, будет жить и наша великая русская культура. Ребята услышали звучание старинных русских инструментов: домры, гуслей, балалайки, с удовольствием хором исполнили попурри детских песен. В завершение концерта прозвучала русская народная песня, которую знают на всем земном шаре - «Светит месяц».
«Искусство – объединяет, а в «единении сила», и чем больше, чем шире будет распространяться музыка по земле родной, тем лучше» - сказал в своё время В. В. Андреев – создатель первого русского народного оркестра.
Просмотров: 25 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость