22 ноября в районной библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках Дней литературы на Белгородчине состоялись литературные витражи «Пока горят мерцающие свечи», посвященные 200-летию И.С. Тургенева. Мероприятие началось с прочтения стихотворения Ивана Тургенева «Моя молитва». Ведущие рассказали школьникам о жизни и творчестве великого русского писателя, произведения которого стали частью мировой классической литературы. Презентация «И гордый дух мой» напомнила о ярких творениях автора. Прозвучал романс «Утро туманное», написанный на стихи Тургенева. О трагической любви ребята рассуждали после просмотра отрывка из художественного фильма «Ася» (1977). Мероприятие продолжила театрализованная сценка по роману «Накануне» в исполнении обучающихся школы Анны Плохуты и Ивана Чернобая.
Продолжились литературные виражи просмотром видеоролика – стихотворение «Как хороши, как свежи были розы» читает Народный артист России Борис Ветров. Участники витражей говорили о пушкинской барышне, некрасовской женщине и тургеневской девушке. Завершилось мероприятие чтением стихотворения «Русский язык».
Просмотров: 21 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость