19 ноября в актовом зале школы состоялась встреча обучающихся старших классов с сотрудниками правоохранительных органов. Беседу на тему «Профилактика экстремистских проявлений в молодёжной среде» с ребятами провела оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД России по Грайворонскому району Е.С.Попова. Она рассказала обучающимся о мерах ответственности за участие в организации террористических актов, экстремистских акций и массовых беспорядков, распространение информации, содержащей призывы к осуществлению террористической деятельности или оправдания терроризма, в том числе за заведомо ложные сообщения о террористических актах («телефонный терроризм»).
По окончании беседы ребята получили ответы на интересовавшие их вопросы. Информационно-разъяснительная работа, направленная на формирование у несовершеннолетних антитеррористического мировоззрения, повышение уровня правовой грамотности, продолжится в течение всего учебного года.
Просмотров: 27 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость