1 ноября обучающиеся посетили районную акцию, направленную на повышение профессионального самоопределения школьников муниципалитета. Цель акции – как можно раньше познакомить подрастающее поколение с основами и особенностями выбора профессии.
Акция была организована Грайворонским районным центром занятости населения, Управлением образования и Общественной палатой района. В рамках данной акции приняли учащиеся 10-11 классов четырех школ: Гора-Подольской, Головчинской, СОШ им В. Г. Шухова и СОШ с УИОП города Грайворона.
В приветственном слове глава администрации района Геннадий Бондарев рассказал ребятам о своем профессиональном жизненном пути и сориентировал участников акции на получение самых востребованных профессий: врачей, учителей, особенно специалистов в области информационных технологий.
Ребята посетили Отдел внутренних дел Грайворонского района, детский санаторий города Грайворона и центральную районную больницу. Капитан полиции Дмитрий Краснокутский и помощник начальника отдела по работе с личным составом Нинель Карпенко, главный врач санатория Татьяна Володина и акушер-гинеколог Грайворонской ЦРБ Ирина Крылова посвятили будущих выпускников в особенности профессий врача и полицейского.
Интерес у школьников вызвала выставка спецсредств и связи, применяемых на службе, экскурсию по экспонатам которой провели сотрудники пограничных войск ФСБ России из Контрольно – пропускного пункта «Грайворон».
В Гора-Подольской школе ребята познакомились с работами специалистов Центра детского творчества.
Перед будущими выпускниками выступила сотрудник отдела профобучения управления по труду и занятости населения Белгородской области Ольга Бессарабенко. Доцент Института экономики и управления НИУ «БелГУ», кандидат социологических наук Татьяна Целютина рассказала о перспективных направлениях работы образовательного учреждения.
По мнению ребят, акция была проведена на высоком организационном уровне и вызвала большой интерес.
Просмотров: 20 | Комментариев: 0 |Категория: Выбор профессии |Добавил: Гость