1 ноября, на осенних каникулах, обучающиеся 7 «Б» класса вместе с классным руководителем Моисеевой Е.А. посетили санаторий «Красиво». Там для них были проведены экскурсии в зоопарк и зимний сад. Экскурсовод зоопарка рассказал большое количество интересных фактов о живущих в нем животных, о различных видах птиц, показал, чем один вид отличается от другого. Также ученики познакомились с бурыми медведями по кличке Володя и Юра. Посчастливилось наблюдать, как работники зоопарка общаются и кормят Володю, погладить лошадей, увидеть ламу и яка.
Далее обучающиеся посетили зимний сад, площадь которого составляет 500 м2. В саду представлены многие растения, не растущие в нашей местности, но благодаря созданным работниками сада искусственным условиям их можно увидеть, пощупать и даже понюхать. Дети ознакомились с мандариновым деревом, инжиром, фикусом другими растениями.
Насладившись красотой санатория, поблагодарив работников зоопарка и сада за теплый прием, все отправились домой, делиться с родителями впечатлениями о поездке!
Просмотров: 30 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость