31 октября, во время осенних каникул, учащиеся 1 А класса вместе с классным руководителем Л.В. Ягутян побывали в ГБАДТ им. Щепкина г. Белгород.
Дети посмотрели спектакль «Приключения Чиполлино». Это музыкальная история по мотивам сказки Джанни Родари о том, как в одном садово-огородном царстве-государстве жили фрукты, овощи и ягоды. Но жили они не дружно, так как «садовые» считали себя более статусными и благородными и угнетали «огородных». Но умный и озорной мальчик Чиполлино решил восстановить справедливость. В борьбе за справедливость с ним происходят разные приключения. Но всё же Чиполлино, пройдя все препятствия, устанавливает в стране справедливые порядки.
Само здание театра, сцена, разнообразие декораций, яркие красочные костюмы, монологи и диалоги героев, вокальное и музыкальное сопровождение спектакля, общение героев со зрителями в зале произвели на ребят огромное впечатление, тем более, что все они были там впервые.
Домой дети отправились довольные, с желанием ещё не раз возвратиться в театр на другие представления.
Просмотров: 23 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость