30 октября в актовом зале школы состоялось районное мероприятие, посвящённое Дню школьного водителя. Вслед за общероссийским Днём автомобилиста, который отмечался 28 октября, школьных водителей чествовали в этот день отдельно. Ведь водитель школьного автобуса – это человек, который каждое утро в любую погоду должен доставить школьников в школу в строго определенное время. Он несет большую ответственность за жизнь каждого и обязан обеспечить безопасность тех ребят, которые сидят в салоне его автобуса. Найти водителя для школьного автобуса сегодня также сложно, как стать космонавтом, необходимо быть классным специалистом, иметь огромное терпение, выдержку и самое главное – любить детей! Школьный водитель всегда выручит: и на спортивные соревнования отвезет, и на экскурсии, выставки, другие мероприятия, которые проходят не только в нашем районе, но и в соседних. На некоторое время он, как капитан корабля, отвечает за все, что происходит на борту. Это помимо соблюдения всевозможных инструкций и правил. Управление образования администрации Грайворонского района и администрации школ поздравили всех водителей школьных автобусов с профессиональным праздником. Им были вручены грамоты и благодарственные письма. Своё творчество им дарили в этот день лучшие детские коллективы школ района. Дорогие наши водители! Желаем, чтобы ежедневные километры для вас и ваших юных пассажиров были всегда безопасны!
Просмотров: 30 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость