24 октября в зале кинотеатра «Космос» состоялось мероприятие, посвящённое 100-летию со дня основания Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. На мероприятии присутствовали представители власти, ветераны и активисты комсомольского движения, обучающиеся школ.
Коммунистический союз молодёжи, сокращённо комсомол, как политическая молодёжная организация, был создан на I Всероссийском съезде Союза рабочей и крестьянской молодёжи 29 октября 1918 года. В 1924 году ему было присвоено имя В. И. Ленина, а в 1926 году он переименован во Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи. У комсомола были эмблема и нагрудный значок члена ВЛКСМ, которые появились в 1922 году. Через комсомол осуществлялось идеологическое воспитание молодёжи и реализовались политические и социальные проекты. В комсомол вступали только достойные, достигшие возраста 14 лет и старше. В 28 лет молодой человек выбывал из союза молодёжи по возрасту.
Всех собравшихся на юбилей приветствовали глава администрации Грайворонского района Г.И.Бондарев, председатель районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Шевченко В.В., почётный гражданин Грайворонского района И.К.Евсюков, ветераны комсомольского движения. Ребята много узнали об истории комсомола, его наградах, участии в делах страны. В программе прозвучали песни в исполнении хорового коллектива «Созвездие» (рук. Лубенская Н.А.), солистов и творческих коллективов района. Обучающиеся нашей школы показали зажигательный флешмоб.
В завершении программы самых достойных приняли в ряды РСМ.
Просмотров: 48 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость