С 15 по 19 октября 2018 года в школе проводилась неделя химии, биологии, географии. Задачи предметной недели были следующие: провести в каждом классе мероприятия, содействующие развитию познавательной активности обучающихся, формированию творческих способностей; углубить и расширить знания учащихся по биологии, географии, химии, привить интерес к этим предметам, любовь ко всему, что нас окружает.
Началась неделя с групповой игры «Введение в биологию» , проведенной в 5Б классе учителем биологии и географии Карпенко Ю.С. 16 октября учитель географии Сорокина М.В. провела открытый урок «Трудовые ресурсы и рынок труда» в 9А классе. А также, в этот день обучающиеся 6Б класса, вместе с учителем биологии Фокиной С.Н. погрузились в мир ботаники - викторина «Удивительные растения». В среду, 17 октября, ученики 8-х классов сразились между собой в химическом турнире «Именем Менделеева названы» , под четким руководством учителя химии Дранниковой Т.Н.. А Фокина С.Н. продолжала эстафету викторин в 7А классе - викторина «В мире животных».
18 октября обучающиеся 8Б класса вместе с учителем биологии и географии Карпенко Ю.С. путешествовали по просторам нашей Родины – географическая викторина «Рекордсмены России». А 10-е классы смогли закрепить свои знания и узнать много нового о растениях с учителем географии Сорокиной М.В. , используя географическое лото «Путешествие с культурными растениями». Завершилась неделя посвящением в химики «Чудеса своими руками» обучающихся 5-6 классов кружка Дранниковой Т.Н. и участием в региональном проекте «Зеленая столица».
Просмотров: 32 | Комментариев: 0 |Категория: Предметные недели |Добавил: Гость