18 октября обучающиеся 11А класса побывали на встрече с представителями Белгородского государственного аграрного университета им.В.Я.Горина. Данный университет располагается в посёлке Майский. Он направлен в аграрную индустрию и имеет широкий спектр различных профессий из этой сферы. В университете существует 5 факультетов: агрономический, инженерный, технологический, экономический, а также факультет ветеринарной медицины. Более того, в этом университете кипит жизнь и после занятий. Здесь очень много различных кружков, клубов и секций. В БелГАУ поддерживается волонтерская активность, творческий потенциал, спортивная деятельность студентов. Есть кружки пения, танцев, актерского мастерства, секции волейбола, баскетбола, футбола и т.д. Более того, студенты, обучающиеся на бюджете и задействованные в различных мероприятиях, получают хорошую стипендию. Больше всего радует то, что данный университет сотрудничает со многими образовательными учреждениями, находящимися за границей. БелГАУ привлекает иностранных студентов на обучение и посылает своих обучающихся за рубеж на практику.
Всю эту информацию рассказал нам председатель приемной комиссии. А также нам показали интересное выступление творческих коллективов университета. Они пели, танцевали, читали стихи. Было очень весело. Мы получили массу положительных эмоций.
Скрынникова Ирина, 11А класс
Просмотров: 30 | Комментариев: 0 |Категория: Выбор профессии |Добавил: Гость