9-10 октября обучающиеся школы приняли участие в реализации губернаторского проекта «Зелёная столица». Они собирали семена древесных культур. Так, школьниками было собрано 115 кг желудей. Сбор семян каштана ещё продолжается.
Семена древесных растений (как и травянистых) проходят несколько стадий созревания, и их сбор необходимо проводить по достижению полной спелости, когда они становятся твердыми и упругими, а плоды принимают характерный цвет. Часто они сами подсказывают время сбора, не только меняя окраску, но и раскрываясь.
Третий год в реализации проекта особое внимание уделено высадке дуба – основной лесообразующей породы нашего региона. Мы рады, что внесли свой посильный вклад в это общее благородное дело!
Просмотров: 16 | Комментариев: 0 |Категория: Наши добрые дела |Добавил: Гость