4 октября в конференц-зале школы состоялся «Час гражданской обороны». Уже много лет подряд в Российской Федерации 4 октября отмечают День гражданской обороны МЧС. Этот праздник посвящён не только ответственной работе сотрудников МЧС, но и безопасности всех граждан Российской Федерации. История праздника гражданской обороны уходит в первую половину 20 века. Именно в этот день, 4 октября 1932 года, правительство Союза Советских Социалистических Республик постановило создать систему местной противовоздушной обороны СССР, которая и стала началом зарождения Гражданской обороны страны. Современные очертания советская МПВО окончательно приобрела в 1961 году при её переименовании властями СССР в гражданскую оборону. Гражданская оборона РФ сегодня – неотъемлемая и важнейшая часть системы обеспечения национальной безопасности страны, которая гарантирует населению мир и надежную защиту от чрезвычайных ситуаций. Кроме этого, школьникам рассказали о правильном поведении в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и оказании первой медицинской помощи.
Просмотров: 28 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость