2 октября в актовом зале состоялся урок пенсионной грамотности. По всей России 25 сентября 2018 года стартовал Единый день пенсионной грамотности. Пенсионный фонд Российской Федерации традиционно проводит серию познавательных лекций для российских школьников и студентов.
Одна из задач Пенсионного фонда России – формировать новую пенсионную культуру у населения, особенно у молодежи, чтобы каждый с юных лет задумывался о своей будущей пенсии, знал, как повлиять на ее размер, и был уверен в своем завтрашнем дне.
В этот день заместитель начальника пенсионного фонда РФ в Грайворонском районе Черкашина Т.А. провела тематическое занятие с обучающимися старших классов школы.
Ребята узнали о готовящихся нововведениях в пенсионном законодательстве. Кроме того, школьникам объяснили, почему важно получать «белую» заработную плату и как получить услуги ПФР онлайн.
На сегодняшний день молодежь редко задумывается о своем будущем, в частности, о своей будущей пенсии. Цель данной кампании формирование у учащейся молодёжи пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии. Также всероссийская акция ПФР направлена на то, чтобы сформировать у современной молодежи понимание личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение.
Просмотров: 35 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость