26 сентября, по приглашению педагогического коллектива Гимназии №39 г. Орла обучающиеся
2 «Б» класса нашей школы (учитель Маршинина Л.В.) приняли участие в интерактивном уроке «Что такое погода».
Ребята совершили заочную экскурсию в мир природы, познакомились с такими понятиями как: погода, метеорология, облачность, осадки, ветер, дождь и снег, узнали народные приметы предсказывающие погоду. Второклассники из С-Петербурга, Орла, Барнаула, Оренбурга, Элисты, Волгограда и нашей школы рассказали о своей погоде. Насколько же разными были показатели температур, облачности, ветра и осадков! «Какая огромная наша страна!» - удивлялись второклассники. Но, самое главное, ребята самостоятельно ставили цели и задачи урока, определяли обозначения погоды, находили ответы на поставленные вопросы.
Конференция завершилась обменом мнениями педагогов и методистов. Все студии-участницы поблагодарили организаторов за урок.
Просмотров: 38 | Комментариев: 0 |Категория: Гимназический союз |Добавил: Гость