21 сентября - Международный день мира. Для обучающихся 5-х классов в конференц - зале школы прошло мероприятие, посвященное этому празднику. С большим интересом обучающиеся слушали рассказ сотрудника районного краеведческого музея Булипоп И.О. об истории праздника.
Всемирный день мира был утвержден ГА ООН в 1981 году.
Всем государствам, участвующим в вооруженных конфликтах, в этот день предлагается сложить оружие и прекратить военные действия. Само празднование торжества мира сопровождается различными мероприятиями, однако, неизменной является церемония у Колокола мира
в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке — сначала звучит обращение Генсекретаря ООН, после которого он ударяет в колокол, затем, после минуты молчания, с обращением выступает председатель Совета безопасности ООН.
Позитивное настроение вызвала у ребят эстафета добра: они передавали друг другу пожелания здоровья, счастья, благополучия. Голубь – символ мира. На бумажных голубях ребята написали пожелания всем людям земли и приклеили на плакат. Каждый из нас способен сделать что-то для нашего мира, помните об этом!
Просмотров: 27 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость