20 сентября обучающиеся нашей школы приняли участие во втором образовательном фестивале исторической реконструкции «Белгородская черта», который состоялся в Белгородском районе на окраине села Драгунского.
Мероприятие было организовано БРОО «Историческое общество «Ратник» при поддержке правительства Белгородской области и Фонда президентских грантов.
В рамках фестиваля ребята приняли участие в военно-исторической игре «Сторожевая станица», посвящённой службе ратных людей Белгородской черты XVII века. Поход включал в себя ориентирование на местности, квесты и соревнования. В районе «Военного лагеря» действовали площадки исторической реконструкции «Ряды и шеренги», «Военный бой», «Копейное учение» и другие.
В процессе игры ребята пополнили свои знания по истории и вернулись с незабываемыми впечатлениями.
Просмотров: 34 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость