11 сентября обучающиеся школы приняли участие в акции «Белый цветок». За пять лет акцию провели более 50 раз в 20 городах России. Выручить удалось 70 млн. рублей, которые потратили на адресное лечение более 400 детей. В этом году акция «Белый цветок» в Белгороде будет проходить в шестой раз. 12 тяжелобольных детей Белгорода получат помощь благодаря акции «Белый цветок».
Местом проведения акции в этом году станет площадка перед учебно-спортивным комплексом Светланы Хоркиной. Акция начнётся 15 сентября с традиционного молебна, служить который будет митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн в университетском домовом храме Архангела Гавриила. Затем крестным шествием участники акции во главе с владыкой пройдут к ярмарочным рядам, где он благословит выставку-ярмарку и окропит ряды святой водой. Сама акция будет состоять из четырёх частей: ярмарка-продажа поделок, изготовленных руками учащихся Белгородской области, мастер-классы, концерт детских творческих коллективов и волонтёрство (школьники будут собирать пожертвования).
Обучающиеся нашей школы не остались равнодушными и также приняли участие в акции. Ребята изготовили сувенирные работы и белые цветы.
Просмотров: 22 | Комментариев: 0 |Категория: Наши добрые дела |Добавил: Гость