11 сентября для обучающихся 9, 10, 11 классов в актовом зале школы было проведено мероприятие по профилактике употребления алкоголя в рамках Всемирного дня трезвости.
С приветственным словом к присутствующим обратилась сотрудник МКУ «Центр молодежных инициатив» г. Грайворона Печерская М.И. Она предупредила об опасности злоупотребления алкоголем и необходимости отказа от этой пагубной привычки.
Всероссийский день трезвости отмечается в России с 1913 года по инициативе Русской Православной Церкви. Об истории праздника рассказал отец Роман из с. Безымено. В этот день все православные христиане празднуют православный праздник «Усекновение главы Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна», сопровождающийся строгим постом.
Только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение. Трезвость - естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие.
Просмотров: 21 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость