В общеобразовательных учреждениях Грайворонского района состоялся Единый день милосердия. «Уроки доброты» в форме литературных гостиных, классных часов, устных журналов, дали возможность школьникам поговорить о милосердии и сострадании, узнать историю развития благотворительности в нашей стране и внести свой вклад в помощь тяжелобольным детям, своими руками создав белые цветы для проведения школьной акции милосердия.
Ребята узнали, что милосердие и благотворительность всегда были неотъемлемой частью русского общества. А целенаправленные мероприятия- акции благотворительности стали проводиться с 1911 года при поддержке императорской семьи. Их проведение перенимало традиции русского общества и призывало обратить внимание на проблемы больных и неимущих. В поддержку акции проводились благотворительные базары, работали буфеты, шли концерты. Символом был выбран белый цветок – как символ чистоты помыслов и искренности.
Отдавая дань традиции, связывая прошлое и настоящее, сегодня объединяет людей Ассоциация Благотворителей "БЕЛЫЙ ЦВЕТОК", которая была создана в 2014 году при всемерной поддержке Фонда Святителя Василия Великого.
Просмотров: 22 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость