6 сентября в актовом зале школы состоялось общешкольное родительское собрание. Основным вопросом на повестке дня было проведение Всероссийских проверочных работ в новом учебном году. Заместитель директора Глаголева С.В. сделала обстоятельный доклад по этому вопросу. Светлана Владимировна рассказала присутствующим, что Всероссийские проверочные работы (ВПР) - эго контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны.
ВПР в 2018/2019 учебном году пройдут для 4,5, 6,7, 8 и 11 классов и охватят практически все основные предметы школьной программы:
• 4 класс - русский язык, математика, окружающий мир;
• 5 класс - русский язык, математика, история, биология;
• 6 класс - русский язык, математика, география, обществознание, история, биология;
• 7 класс - русский язык, математика, иностранный язык, обществознание, биология, география, физика, история;
• 8 класс - русский язык, математика, биология, обществознание, физика, химия, история, география;
• 11 класс - иностранный язык, география (может проводиться в 10 классе), химия, физика, история, биология.
ВПР пройдут в марте-апреле, они не будут пересекаться по срокам с проведением ЕГЭ.
ВПР не влекут за собой дополнительной нагрузки, так как они заменяют традиционные итоговые контрольные работы в школе. ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школами самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.
Отличительными особенностями ВПР являются единство подходов к составлению вариантов, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ обучающимися всех образовательных организаций Российской Федерации.
Задания ВПР для обучающихся 4-х, 5-х и 6-х классов разрабатываются в строгом соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.
В завершении своего выступления Светлана Владимировна показала примерные задания, выполняемые обучающимися начальной школы. Были даны рекомендации родителям. В частности, был сделан акцент на том, что ВПР не стоит бояться, к ним не нужно специально готовиться, нанимать репетиторов. По результатам ВПР не принимается никаких решений, влияющих на дальнейшую судьбу ребенка, получение аттестата, перевод в следующий класс, поступление в вуз.
Заместитель директора Пищенко А.Н. рассказал родителям о содержании внеурочной деятельности, её значимости для ребёнка и формах её проведения.
Заведующая столовой Сребняк Э.Г. подробно осветила вопрос организации горячего питания в школе.
Просмотров: 35 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость