6 сентября обучающиеся кадетской группы приняли участие в открытии памятного знака-вертолёта Ми-24. На торжественном мероприятии, посвящённому открытию монумента, присутствовали почётные гости - члены Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.
Вертолёт Ми– 24 стал по-настоящему уникальной и многоцелевой боевой машиной, сыгравшей огромную роль в локальных сражениях и военных конфликтах, за что ему на Родине устанавливаются памятники. Вот и в Грайворонском районе установили монумент этому легендарному боевому вертолёту.
Полковник в отставке Баштовой Владимир Ильич – военный лётчик первого класса, командир истребительного авиационного полка военно-воздушных Сил России перечислил и поблагодарил всех тех, благодаря кому этот монумент появился в нашем городе.
Право открыть памятный знак было предоставлено главе администрации Грайворонского района Геннадию Ивановичу Бондареву и председателю союза ветеранов воинов-афганцев Анатолию Петровичу Хворосту.
По окончании торжественной церемонии военный лётчик первого класса, имеющий 20-летний опыт полёта, командир экипажа вертолёта Ми-24, участник боевых действий в Афганистане Анатолий Владимирович Доценко ознакомил обучающихся городских школ с тактико-техническими характеристиками и боевыми возможностями вертолёта МИ-24.
Просмотров: 28 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость