3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей школе для обучающихся 2-4 классов состоялся митинг «Вместе против террора». Ребята вспомнили о трагедии, произошедшей в первые сентябрьские дни 2004г в Беслане, когда во время террористического акта погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети; почтили память погибших школьников Беслана и всех жертв терактов минутой молчания. Выступил инструктор – методист школы Бережной П.И., который рассказал о мерах противодействия терроризму. Ребята запустили в небо белые шарики как символ памяти и скорби.
Обучающиеся 5-7 классов приняли участие в районной акции «Нет террору!» Их приветствовал заместитель главы администрации района, секретарь Совета безопасности Радченко Вячеслав Иванович. Кинолог Грайворонского РОВД Сорокин С.О. показал тренировочные занятия по обнаружению взрывчатых веществ.
Для обучающихся 8-11классов прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей. Ребята смотрели фильмы о терактах в Беслане, о захвате Норд – Оста, о телефонном терроризме.
Бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого добиваются террористы, но нужно быть в любой ситуации бдительными и осторожными.
Просмотров: 23 | Комментариев: 0 |Категория: Новости |Добавил: Гость